среда, 21 марта 2012 г.

Мне досталась конфетка!

Ура-ура-ура! Первый день астрономической весны принес мне подарочек, волей беспристрастного генератора случайных чисел я выиграла первую в своей жизни Конфетку. Я вообще зверек невезучий и в розыгрышах никогда не участвую, потому как всегда проигрываю. Но тут вот решила попробовать разок и удача мне улыбнулась!


Через сколько-нибудь времени (это уже зависит только от нашей непредсказуемой почты) ко мне приедет вот такая сиреневенькая прелесть

от замечательной девушки Александры, более известной как Weide, автора блога Weide - рукодельный блог. с чем себя и поздравляю!


Вообще, что-то я давно не писала, расслабилась вся прямо... Наверно все дело в весне, которая никак не наступит. Но я обещаю исправиться :)

30 комментариев:

  1. Как вы с этими конфетками... ну, поздравляю тебя, дружок:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как мы... задолбали? :) Ну извини, дорогая :) каждый сходит с ума в меру своей испорченности, вы там все спортом занимаетесь, а мы вот рукодельничаем :)

      Спасибо, дорогая :) /слово "дружок" у меня ассоциируется только с собачками, так что гав-гав :)/

      Удалить
    2. Ир, у тебя фантазия - выше крыши!! Неужели это Так прозвучало? Вроде смайлики стараюсь ставить.Заметь - задолбали - это ты добавила. И дружка бедного интерпретировала. Ты меня озадачила просто. Все хорошо, твои конфетки я также уважаю,как свой спорт:-) Отвечай скорей,а-то я не засну.

      Удалить
    3. Хи-хи :) Не обращай внимания, это у меня на фоне весенней депрессухи повысились уровни вредности и язвительности в организьме :) На самом деле я довольно таки мерзкая личность, просто успешно притворяюсь хорошей :)

      Удалить
    4. ну ты затейница.. У меня-то ведь тоже весеннее обострение - супер-чувствительность. Спасибо,отпустила грехи:-)

      Удалить
    5. У каждой из нас свои тараканы :) Ты на меня не обижайся, я ж не со зла :) Уж такая я есть :)

      Удалить
  2. Приятно за вас обеих, что у вас приятности :))) Поздравляю, Ир!
    Даа, что-то все в ожидании весны, чего-то мало пишут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка :*

      Это весенняя депрессия у всех...

      Удалить
  3. Еще раз поздравляю!) Я теперь вдвойне рада, что ты выиграла, потому что я тоже никогда ничего не выигрывала. Ох уж этот безжалостный генератор случайных чисел, никогда меня не выбирал)Даже не знаю, как буду рада, если что-нибудь выиграю)
    Завтра пойду на почту, узнавать, как посылки отправляются, никогда не отправляла еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая.
      Отправляются они примитивно и просто. Приходишь на почту, находишь нужное окошко, обычно это касса №1, она же переводная касса. Пакет/коробку чаще всего можно купить без очереди. Если отправляешь в пакете, то обычно больше ничего и не надо, это просто такой пластиковый конверт, ты на нем как на обычном конверте пишешь адрес, потом отстаиваешь свою очередь и отдаешь тете в окошечке, она все сделает за тебя, разве что спросит, будешь ли ты указывать ценность. Я обычно указываю 200 рублей.
      Если отправляешь в коробке, то надо еще заполнить бланк, его надо не забыть попросить сразу, когда покупаешь коробку, а то потом можно два раза в очереди постоять, зачем нам это надо?

      Но в твоем случае вполне хватит маленького пакетика, так что не напрягайся :)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ну спасибо ему на добром слове, ибо оно, как известно, и кошке приятно.

      Хочется внести маленькое уточнение-дополнение. Во времена детства Чехова, наш город был одним из крупнейших экспортных портов Российской Империи. Так что не только театр был построен по проекту итальянского архитектора Лондерона (кстати, исключительно на средства горожан построен, вот так вот скинулись всем миром и построили себе нехилый театрик с интерьером, скопированным с Ла Скала), но и выступали в нем лучшие, в основном итальянские, труппы и певцы. А вот сейчас как раз таки в нем идут спектакли и выступления ОЧЕНЬ сомнительного качества, увы...

      Удалить
  5. Поздравляю! Выигрывать всегда приятно, я вот тоже всегда радовалась, когда мне 30 копеек (а позднее рубль) возвращались за стоимость лотерейки )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже не помню, сколько они стоили и возвращалось ли за них что-то...

      Удалить
  6. Ирина, пряздрявляю вас обеих !
    Мне тоже никогда не везло выигрывать...И вот смешной случай был ) Купила мужу на день рождения 3 !!! лотерейки. И - о чудо ! на 1лотерейку выпал выигрыш, как раз столько , сколько я заплатила за все 3 ) Т.к. куплены они были в Роспечати, то и выигрыш надо было получить там в их конторе. Я доооолго собиралась сходить - то некогда, то забуду ...Когда всё же пришла туда, оказалось, что прошло уже 2 месяца и выигрыш уже не выплачивается ))) Вот так ...как говорится, не была богатой - нечего и начинать )))
    Тоже почитала оду Гришковца вашему театра, порадовалась за вас ) Потихоньку мои познания о Таганроге прибавляются, а раньше кроме того, что он ЕСТЬ, ничего не знала )

    ОтветитьУдалить
  7. Ириночка, очень рада за тебя!!! Знаю, как это приятно не по наслышке-)

    ОтветитьУдалить
  8. Да .. симпатичная штучка!!!
    Да и приятно выиграть!!!
    Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Я дико извиняюсь, но тут кое кто исправиться обещал, чаще писать... И где всё это счастье?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот такая я вредная депрессивная тетка... Да и писать особо не о чем, тишина и скукота. Вот приключится чего - сразу напишу!

      Удалить
  10. А у меня вот хорошее настроение- на улице слонышко, птички поют, красота!
    С дочкой ходили в кинотеатр, мультик посмотрели, потом на рынок зашли, а там коробка с кошкой-мамой и шестью котятками:):) Лапочки такие! Дочку еле от них увела, а если точнее, то еле унесла:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит надо заводить свою кошку :) У нас вот две :)

      Удалить
    2. И хочется и как-то страшно.. Это ж целое дело- к туалету приучи, вовремя накорми, на хвост ночью не наступи:)
      А какого пола лучше заводить питомца?

      Удалить
    3. Ну если брать котенка у нормальных хозяев, то обычно он уже к лотку приучен. Брать с улицы или у непонятных людей на рынке не рекомендую, часто такие котятки оказываются больными и погибают в первые же дни. Лучше откройте газету, там наверняка есть объявления вида "отдам в хорошие руки" или, если у вас в городе есть какая-нибудь общественная организация, занимающаяся помощью животным, обратитесь сразу к ним, у них вся живность проходит ветобработку, все с прививками и проглистованы, а если позволяет возраст, то и стерилизованы уже.
      Пол, на мой взгляд, вообще погоды не делает, особенно если вы собираетесь стерилизовать, то сами понимаете - какая разница?

      На хвост НОЧЬЮ ни разу не наступала :) а вот днеееем, особенно если что-то делаешь или идешь с чем-то в руках - это святое для кошек :) вперед забежать и на дороге упасть, или просто в ногах путаться. Или подкрасться сзади и лечь под ноги, когда я стою у плиты - это да. Это случается регулярно, я на них наступаю, голосят, обижаются. А потом обратно приходят :)

      Удалить
    4. Спасибо за ценные советы!:) Если всё же решимся, то постараемся учесть все эти моменты.

      Удалить
    5. С радостью помогу, если потребуется :)

      Удалить
  11. Поздравляяяя-юююю!
    Молодец! Это здорово!
    Полученная прелесть, на сама деле, прелесть!

    Что желать? Зря потрачу слова:
    От природы Вы одарена!
    Не теряйте богатства свои,
    Только множьте красоты души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая :* Прямо со стихами поздравила, чудо!

      Удалить