четверг, 17 мая 2012 г.

Просто цветы

Обещанный поход на книжную ярмарку не состоялся - ноги со мной дружить не желают ни в какую, сказали что я бяка и все такое. Но до работы вчера я все же каким-то чудным чудом добралась. А на обратном пути побродила слегка по двору. Уже во всю цветут пионы. Да-да. Пионы в середине мая, честно скажу - первый раз в жизни такое вижу. Чтобы в это время цвели тюльпаны и только собиралась цвести сирень - видела. А чтобы тополиный пух и пионы - не видела...

Но у нас лежит снег из пуха, а у кого-то еще настоящий снег. Или не снег, но все равно пионы не цветут точно. И розы тоже не цветут. А у нас - уже. Потому я вам их дарю. Все картинки полноразмерные и при желании могут стать отличной заставкой на рабочий стол. Если кому надо на широкоформатный экран (это который такой прямоугольный) - маякуйте, я подформатирую, это будет проще, чем оно его коряво растянет по ширине.








 


13 комментариев:

  1. Очень красиво!!! Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Безумова17 мая 2012 г. в 19:52

    ААААААА!!!!! Ирочка, как красиво! Спасибо за ПИОновый подарок к дню ПИОнерии!-)). А ногам твоим даю установку: не болеть, не гудеть, не капризничать, а бегать, прыгать и хозяйку, куда ей хоцца доставлять!-))А вот эти маленькие беленькие - это кто?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А разве сегодня день пионерии? Он же только через 2 дня :) Он же только через 2 дня. Я к тому времени что-нибудь еще наваяю! :) Мне плохо, а когда мне плохо, у меня случается творческий прорыв и Остапа несет со страшной силой.

      Увы, нога меня слушаться не желает аж ни в какую, прикидывается колодой и не хочет ходить даже по комнате сегодня.

      А вот кто такие маленькие беленькие - сама не знаю, если честно. Их под соседним домом насажено видимо-невидимо и они действительно маленькие, с сантиметр каждый, не больше. Сейчас пойду на цветочный форум и спрошу :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, дорогой, я старалась :)

      Удалить
    2. Твои старания не напрасны!!! Заходи в гости!=)

      Удалить
  4. Рассказывай,как первое фото делала? На какую кнопочку переводила пимпочку? Я тупо на автомате фотографирую..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кнопочку переводила на пимпочку с буковкой S и уменьшала значение выдержки. Но какое в данном случае - не помню, я довольно долго игралась. А на пионах игралась с диафрагмой :) На самом деле ничего сложного нету, просто выкрои время с полчаса в солнечный день и потренируйся на чем-нибудь. Дерево, куст, даже то вот искусственное деревце, которые попадали в кадр зимой - подойдут идеально.
      Просто попереключай режимы, поснимай и ты сама поймешь, что за что отвечает. гарантировать могу одно - ты в самом фотоаппарате ТОЧНО ничего не испортишь, это факт. В крайнем случае, опять переключишься на автомат и все, если покажется, что настройки слишком сложны или они тебе просто не нужны.

      Удалить
    2. Ира,все думают,я такая продвинутая,а я консерватор и двоечница. Чеслово,попробую!

      Удалить
    3. Консерватор - это консервы делаешь? Полезное занятие :)

      Все современные технологии отличаются весьма высокой "стрессоустойчивостью", т.е. повредить их неправильным использованием практически невозможно. Ну если не использовать в качестве молотка или другим подобным способом. Опять же, интерфейсы становятся все более и более простыми и доступными для понимания любым человеком, вне зависимости от уровня знаний.
      Так что не боись и пробуй. Все будет нормально, я обещаю!

      Удалить
  5. Ириш, фото красивые! И видно, что улучшаются с каждым разом! Молодец! А я тоже тупо фотографирую, ничего никуда не перевожу: ни пимпочки, ни кнопочки!
    А как сейчас с ногой? Перестала тебя мучить? Ты провела воспитательную беседу с ней? Теперь она хорошо себя ведет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша :) А ты попробуй кнопочки-пимпочки переводить - вдруг понравится? :)

      С ногой уже лучше. Во всяком случае, уже хожу, а не ползаю. На улицу выходить пока не пробовала. Вот вечером в офис поеду и станет ясно что да как.

      Удалить