воскресенье, 8 января 2012 г.

По заказу Ксении - букеты из конфет

Да, букеты бывают не только из цветов и котов, они бывают еще и из конфет.
по заказу нашей дорогой Ксении, порылась я в своем новом месте обитания, на ЛИ.РУ на предмет информации по этому не обычному и увлекательному занятию. Информации много, приведу немножко тут для затравки, остальное - ссылками :)











И не много теории, как же такая красота делается.

Материалы для изготовления:
1)
Конфеты в обертке

2)
Глянцевая упаковочная бумага, целован и пленки разных цветов, упаковочная лента

3)
Скотч одно- и двухсторонний

4)

5)

Деревянные зубочистки и палочки для барбекю (шпажки)

6)









Флористическая пена "Оазис". Ее можно заменить не жестким пенопластом, а иногда и вовсе поролоном.

7)









Емкости разные: плетеные, керамические, стеклянные и т.п.

8)









Лотки

Вариант оформления конфетного цветка

Для работы потребуются: ножницы, двусторонний скотч, бумага гофре, конфета, палочка для барбекю (небольшой деревянный шампурчик), зеленый фетр (зеленая гофрированная бумага, зеленая лента или др.), а также чуть-чуть аккуратности и побольше фантазии.

1) Берем палочку для барбекю (заостренный с одной стороны деревянный шампурчик) и очень аккуратно соединяем палочку и конфету с помощью двустороннего скотча. Шпажку можно воткнуть до середины конфеты - она будет лучше держаться и цветок получится прочнее.

2) Затем, с помощью того же скотча, приклепляем лепестки, предварительно вырезанные из листа желтой гофрированной бумаги.

3) Прикрепляем зеленые лепестки и обматываем палочку зеленым фетром (зеленой бумагой, зеленой тканью, лентой - исходя из имеющегося материала и фантазии).

4) У нас получился симпатичный цветочек для составления конфетного букета.

Такой "цветочек" может быть и самостоятельным подарком!

Это только чуть-чуть информации, для затравки, так сказать :) Много интересной информации можно почерпнуть, если пройти по ссылкам СЮДА, ТУДА, или ВОТ СЮДА

Желаю всем интересного просмотра картинок, новых впечатлений и много-много вдохновения для собственных экспериментов!

А я потом еще подброшу интересной информации, обещаю :)

4 комментария:

  1. Спасибо оперативная ты наша и старательная!!!

    Мне больше всего нравятся букеты на подобие третьего сверху(беленькй такой). Очень понравилось денежное дерево, не видела подобного. В работе с ним всё так просто и гениально.
    Мне не близки "штыки" меня они малость отпугвают. По мне так они нужны в отдельных случаях, к примеру в кораблях и ещё где без них не обойтись. А когда букет целиком в острых штучках как-то не так на мой взгляд.

    Позже получше посмотрю и может ещё что добавлю.

    ОтветитьУдалить
  2. Штыки? Это ты так шпажки называешь? :) Можно и без них, на проволку. Но хорошую проволку купить гораздо сложнее и дороже. Так что в основном предлагают использовать более простые и доступные материалы. Но если есть где взять хорошую алюминиевую или медную проволку - будет гораздо лучше, интереснее, естественнее - она же гибкая.

    ОтветитьУдалить
  3. штыки - это украшенные острые конфетки, как на 1-ом, 2-ом, 4-ом снимке:-)

    ОтветитьУдалить
  4. ааа :) Ну ты их и обозвала :) Это уж знаешь, на вкус и цвет - товарища нет. Опять же, зависит от таланта автора работы к кручению сложных цветов :)

    ОтветитьУдалить